Россия привлекла 97% армии против Украины — Уоллес

Бен Уоллес

Страна-агрессор Россия привлекла до 97% своей армии к войне против Украины. Такую цифиру озвучил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, сообщает BBC в среду, 15 февраля.

По его словам, состояние, в котором сейчас находится российская армия, имеет прямое влияние на безопасность Европы.

«Если 97% российской армии сейчас привлечены к войне против Украины, с очень-очень высоким уровнем «выбытия», и потенциально ее боеспособность снижена на 40%, и почти две трети их танков уничтожены или сломаны, это оказывает непосредственное влияние на безопасность Европы», – сказал Уоллес.

Министр подчеркнул, армия РФ пытается продвигаться вперед за счет человеческих волн, а «уровень истощения почти как в Первую мировую войну, и показатели успеха измеряются метрами, а не километрами».

Бен Уоллес считает, что у нынешних российских лидеров либо «пробел в реальности», либо они «не уважают жизнь своих людей».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский назвал две ГЭС, подвергшиеся ударам

Зеленский назвал две ГЭС, подвергшиеся ударам

Состоялось заседание Ставки верховного главнокомандующего, за созыв которой отвечал новый секретарь СНБО Александр Литвиненко. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский…
Россия перебросила в Крым танковый батальон, готовится к обороне - "АТЕШ"

Россия перебросила в Крым танковый батальон, готовится к обороне -...

Россияне продолжают накапливать бронированную технику в Крыму. Недавно в Евпаторию перебросили около 31 танка. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам