Россия пытается сорвать создание «Крымской платформы» — Кулеба

Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия активно противодействует созданию площадки по деоккупации Крыма

Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, передает РБК-Украина .

Кулеба рассказал, что получает информацию из разных источников о том, какую нервную реакцию вызывают действия Украины в этом направлении.

«Там уже мобилизованы все на противодействие этой инициативе. Поставлены две задачи. Первая — дискредитировать «Крымскую платформу» как таковую. И второе — сорвать участие мировых лидеров в ее инаугурационном саммите», — рассказал министр.

По его словам, такая реакция РФ означает, что «они боятся и они понимают те угрозы, которые мы несем им с созданием «Крымской платформы».

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 3, Балл 1.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам