Россия замедлит ракетные обстрелы инфраструктуры Украины — ISW

Россияне будут вынуждены замедлить темпы кампании обстрелов критически важной украинской инфраструктуры.

Аналитики Института изучения войны (ISW) констатировали в новом отчете, что российские войска предприняли самую мощную серию ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры Украины с начала войны.

В ISW предположили, что российские военные использовали значительную часть имеющихся у них систем высокоточного оружия во время скоординированных ракетных ударов 15 ноября.

При этом аналитики отметили, что увеличение процента сбитых Украиной ракет свидетельствует об улучшении состояния украинской противовоздушной обороны в течение последнего месяца.

ISW также отметил, что российские войска истощают свои запасы высокоточных систем вооружения и, вероятно, будут вынуждены замедлить темпы обстрелов критически важной украинской инфраструктуры.

Эксперты констатировали, что Кремль подготовил массированный ракетный удар до того, как президент Украины Владимир Зеленский представил мирное предложение из 10 пунктов на саммите G20 15 ноября. 

По мнению аналитиков, Кремль намеренно и заранее спланировал массированный ракетный удар по Украине накануне выступления Зеленского на саммите «Большой двадцатки», учитывая, что ракетный удар по нескольким направлениям требует значительной военной подготовки.

Как отметили эксперты, официальный нарратив Кремля вокруг саммита G20 еще больше подтверждает незаинтересованность России в мирных переговорах с Украиной.

Кроме того, по данным аналитиков института, военное командование оккупантов проигнорировало существующие планы наступательных операций на Угледарском направлении и преждевременно отправило плохо подготовленное подкрепление для штурма Павловки, что вызвало критику российского военного руководства.

Также в ISW констатировали, что российские логистические маршруты из Крыма на юг Украины, вероятно, сильно ухудшились. А запасы военной техники россияне продолжают пополнять за счет белорусской.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам