Россия запретила въезд жене и дочери Байдена

Джилл Байден

МИД России сообщило о запрете въезда в Россию жене и дочери президента США Джилл и Эшли Байден. Об этом сообщает МИД РФ в Telegram.

Там отметили, что расширяют «черный список» на 25 человек и уточнили, что это расширение является ответом на новые санкции США против политических и общественных деятелей РФ.

«В качестве ответа на постоянно расширяющиеся санкции США против российских политических и общественных деятелей, в «стоп-лист» вносятся 25 американских граждан из числа ответственных за формирование русофобского курса сенаторов, участников т.н. группы Макфол-Ермак, которая занимается разработкой рекомендаций относительно антироссийских рестрикций, а также членов семьи президента Дж.Байдена», — говорится в сообщении.

В расширенный на 25 человек список также вошли сенаторы, чиновники и сотрудники ведущих американских университетов, в частности профессор Стэндфордского университета, философ Фрэнсис Фукуяма. В марте была опубликована его статья Preparing for Defeat, где автор предполагал полное поражение России в войне, отмечает российская служба BBC.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам