Российская агрессия уничтожила более 13% украинских дорог — Укравтодор

Более 13% украинских дорог уничтожены в результате полномасштабной российской агрессии, заявил первый заместитель главы Укравтодора Андрей Ивко во время брифинга в медиа-центре «Украина».

По словам заместителя главы Укравтодора, из-за российского вторжения в Украину уничтожены 23 тысячи километров дорог общего пользования из всего 170 тысяч километров. Кроме этого уничтожены 273 искусственные сооружения — это например, мосты, путепроводы и тому подобное.

Общие суммы потерь достигают сотен миллиардов гривен.

«Общая сумма, которую мы подсчитали уже, — это 874 миллиарда гривен. То есть, на восстановление тех искусственных сооружений, тех дорог, которые были разрушены в этой войне, уже насчитывается такая сумма. Дорог — 835 миллиардов. И мостов на 39 миллиардов гривен», — указал Ивко.

Также чиновник отметил, что в настоящее время представляют угрозу и заминированные пути. Например, стоит подождать и не возвращаться в Ирпень и Бучу, поскольку военные будут заниматься разминированием дорог.

Укравтодор также фиксирует существенное увеличение нагрузки на украинские дороги в связи с эвакуацией граждан.

Источник: УНН
54321
(Всего 3, Балл 1.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам