Российские олигархи переписывали состояния на детей перед вторжением в Украину — Минфин США

Роман Абрамович

Российские олигархи перед вторжением в Украину 24 февраля переводили активы на своих детей, чтобы вывести их из-под санкций. Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями при Минфине США FinCen обнародовало предварительный отчет об их финансовой активности в 2022 году.

Об этом сообщает FinCen.

«Примерно во время неспровоцированного военного вторжения России в Украину в конце февраля 2022 года несколько российских олигархов передали бенефициарное владение своими компаниями, трастами или счетами своим дети, другим членам семьи или близким деловым партнерам», — говорится в сообщении.

По данным отчета, некоторые из этих транзакций произошли непосредственно перед введением санкций против нескольких олигархов, связанных с российским вторжением. «Финансовые учреждения указали, что передача прав собственности потенциально может помочь олигархам уклониться от санкций или возможной конфискации активов правоохранительными органами», — говорится в документе.

При этом несколько олигархов сделали переводы своим детям, в частности тем, кто учится в Соединенных Штатах, и за эти переводы финансировались крупные покупки, как правило, жилой недвижимости и предметов роскоши в США.

FinCen пока не оглашает имен российских олигархов, а также суммы которые они перевели перед войной, чтобы избежать санкций.

Ранее издание The Guardian сообщило, что Роман Абрамович перед вторжением РФ в Украину переписал свое состояние. Семеро детей Абрамовича, младшему из которых девять лет, стали бенефициарами трастов, владеющих активами на сумму не менее 4 млрд долларов

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам