Российские удары по Киеву еще больше ограничивают способность оккупантов противостоять потенциальному украинскому контрнаступлению – ISW

Российские оккупанты в ходе очередной серии ударов по Украине выпустили больше крылатых ракет, чем выпускали прежде, а атака ударными беспилотными летательными аппаратами иранского производства стала самой масштабной с начала полномасштабного вторжения в Украину, отмечается в сводке Института изучения войны (ISW) за 29 мая.

«В последние месяцы российские силы начали новую ограниченную воздушную кампанию, чтобы ослабить украинские контрнаступательные возможности. Но то, что Россия отдает приоритет ударам по Киеву, еще больше ограничивает ее способность существенно сдерживать потенциальные украинские контрнаступательные действия», — отмечают аналитики.

Сообщается, что российские войска провели в понедельник ограниченные наземные атаки северо-восточнее Купянска (Харьковская обл.), на рубеже Сватово-Кременная (Луганская обл.), а также на западе Донецкой области. Оккупанты также расширяют укрепления в Мариуполе (Донецкая обл.). Темп российских наступательных операций в Бахмуте и его окрестностях остается заметно низким, указывается в сводке.

«Российские источники утверждали, что российские силы отразили ограниченную украинскую разведку в ходе силовых операций в Запорожской области», — отмечают в ISW.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в ТЦ «Крокус Сити Холл» выявил шаткость позиций Путина, неготовность аппарата безопасности РФ к новой угрозе и низкую достоверность…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам