Российских и белорусских спортсменов допустили к турниру Australian Open

Ассоциация тенниса Австралии допустила российских и белорусских спортсменов к соревнованиям Australian Open.

Об этом пишет CNN.

«Игроки из России и Беларуси могут участвовать в международных теннисных соревнованиях только как индивидуальные лица — без флагов или признания страны — так будет и на Australian Open 2023», — заявили в ассоциации.

Россиянам и белорусам разрешили участие, несмотря на заявление посла Украины в Австралии Василия Мирошниченко, в котором он призвал применить запрет для теннисистов, чтобы уменьшить силу враждебной внешней политики хотя бы в этом направлении.

«Россияне действительно уделяют большое внимание выступлениям своих спортсменов, и это во многом является продолжением их внешней политики, расширением того, что они хотят донести миру», — сказал посол Украины.

В то же время в организации заявили, что ассоциация тенниса Австралии объединяется с международными руководящими органами тенниса Grand Slam, ATP и WTA Tours и ITF в своем осуждении действий России и ее «неспровоцированного вторжения» в Украину.

«Руководящие органы тенниса издали заявление в марте 2022 года, в котором выразили шок, страдания и уныние, а также обещание оказывать постоянную поддержку народу Украины», — сказали в ассоциации.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам