Российское руководство заблаговременно планировало тактику «выжженной земли» в Украине – Данилов

Российское руководство заблаговременно и сознательно планировало тактику «выжженной земли», полного игнорирования международного права. Об этом в своем Facebook сообщил секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

«К сожалению, утро подтвердило то, что украинцы поняли с первых дней войны. Российское руководство заблаговременно и сознательно планировало тактику «выжженной земли», полного игнорирования международного права, стало на путь совершения военных преступлений и преступлений против человечности», — написал Данилов.

Данилов напомнил, что в 5:00 росские оккупационные войска применили «Смерч» против мирных жителей города Николаев.

«В результате обстрела — пожары и разрушения. Кроме этого, также вчера, российские оккупанты, продолжая «черный список» своих преступлений, нанесли ракетный удар по гражданскому аэродрому в Виннице, обстреливали беззащитных людей, которые эвакуировались из Бучи и Ирпеня. Бомбили города Малин, Овруч, Коростень. И это только за один день…» — сообщил Данилов.

Он подчеркнул, что российское руководство убивает детей, женщин, пожилых людей.

«Мы всех и все помним, никого и никогда не забудем! Вы нигде не скроетесь: ни за заборами ваших домов, ни на виллах в Майями, ни на яхте на Сейшелах или в бункере на Урале. Найдем и придем либо как за Ейхманом, либо как за Бен Ладеном. Ваши преступления в документах, а память о них каленым железом в сердцах. В наших списках и те, кто отдавал приказы, и те, кто их выполнял — наводил прицел ракетного удара по нашим мирным городам», — отметил Данилов.

Источник: УНН
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам