Россию не пригласили на конференцию по безопасности в Мюнхене

Конференцию по безопасности в Мюнхене в этом году посетят 150 политиков. Однако на 59-ю конференцию не пригласили представителей России. Об этом заявил глава Мюнхенской конференции Кристоф Хойсген во время пресс-конференции в понедельник, 13 февраля.

Среди участников мероприятия буду 45 лидеров стран, 83 министра иностранных дел и обороны, а также другие политики.

В Мюнхен приедут канцлер Германии Олаф Шольц, президенты Франции Эммануэль Макрон и Польши Анджей Дуда, вице-президент США Камала Харрис, треть Сената США, лидеры скандинавских стран, руководители НАТО, ЕС и ООН.

Украину на конференции представит министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и более 20 парламентариев.

Однако Россию в этом году не приглашали, как и «правых» депутатов немецкого Бундестага от партии Альтернатива для Германии, отметил Хойсген. Он назвал главу МИД России Сергея Лаврова «громкоговорителем Путина и Кремля». По его словам, форум не мог допустить, чтобы мероприятие использовали для пропаганды.

«Мы интенсивно смотрели в последние месяцы и недели, что происходит. Путин в своих высказываниях ни на йоту не отошел от своей линии. Он отрицает право на существование независимой Украины… есть признаки того, что следы аварии MH17 ведут в Кремль», — добавил Хойсген.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам