Россию окончательно исключили из совета ICAO

ICAO

Россия окончательно не смогла переизбраться в управляющий совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) при ООН, сообщила посол Украины в Канаде, где расположена штаб-квартира ICAO, Юлия Ковалив.

«Теперь уже окончательно – россию выбросили из совета ICAO. Опозоренные проигрышем в первой группе они даже не рисковали подаваться в 3-ю группу, где бы также с треском проиграли», – написала она в Facebook.

Ковалив подчеркнула, что это первый прецедент среди всех организаций системы ООН, когда Россию исключили полностью из управляющего органа.

«Выбросили заслуженно – из-за системных нарушений Чикагской Конвенции», – добавила посол.

Как сообщалось, 1 октября во время Ассамблеи ICAO в Монреале Россия не была переизбрана в первых двух раундах выборов в Совет ИСАО – основного руководящего органа этой организации. Последний этап голосования намечен на вторник, 4 октября, однако, согласно информации на сайте организации, России нет среди кандидатов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам