Руководитель Киевгорстроя заявил об отставке

Строительство

Руководитель холдинговой компании Киевгорстрой Игорь Кушнир заявил, что уходит с должности главы правления — президента компании после 12 лет работы. Об этом он сообщил в Facebook в среду, 20 декабря.

«Киевский городской совет принял отчет временной контрольной комиссии по вопросам проверки деятельности Киевгорстроя. Считаю это окончательной точкой над «i», которая снимает любые вопросы относительно правомерности деятельности менеджмента и ситуации в компании в целом… Чтобы избежать манипуляций и кривотолков, я принял решение уйти с поста председателя правления — президента Киевгорстроя, которому я посвятил значительную часть своей жизни», — написал он.

Кушнир утверждает, что по результатам последнего аудита были установлены злоупотребления со стороны руководства компании и его лично.

«Подтверждено, что компания функционировала должным образом до появления внешних факторов, существенно повлиявших не только на нас, но и на весь рынок. В выводах аудита были озвучены четкие предложения по выходу из сложившейся ситуации. Считаю, воплощение этих предложений позволит компании выполнить взятые на себя обязательства, а инвесторы получат свое жилье и не станут заложниками ситуации», — резюмировал он.

Как известно, основным акционером ЧАО ХК Киевгорстрой является Киевский городской совет — 80%. По данным Openadtabot, Киевгорстрой в 2022 году получил 35,8 млн гривен чистого убытка против 4,3 млн гривен чистой прибыли предыдущего года. В то же время его выручка выросла на 23% и составила 1,8 млрд гривен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам