С 24 февраля в Украине погибли 43 сотрудников медиа – НСЖУ

Российские оккупанты убили не менее 43 сотрудников средств массовой информации с начала полномасштабного вторжения в Украину, сообщается на сайте Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) в среду.

По верифицированным данным НСЖУ, среди погибших – восемь журналистов, выполнявших профессиональные обязанности, 13 сотрудников медиа стали гражданскими жертвами, а также 22 представителя СМИ, мобилизовавшихся для защиты Украины в рядах Сил обороны Украины.

Как отмечается в сообщении, 2 ноября, отмечается Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов. НСЖУ призывает международное сообщество привлечь РФ к ответственности за военные преступления, кровопролитие и гибель десятков тысяч человек, в том числе журналистов и других сотрудников СМИ, вызванных вторжением на территорию Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

У Президента Украины Владимира Зеленского были причины для замены главнокомандующего ВСУ. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…
Количество возвращенных ВСУ позиций превышает количество утраченных - Сырский

Количество возвращенных ВСУ позиций превышает количество утраченных - Сырский

В последнее время количество возвращенных Силами обороны Украины позиций превышает количество утраченных. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам