«С любовью из Парижа». Николай Тищенко передал авто для ВСУ

Заместитель главы фракции «Слуга народа» Николай Тищенко передал очередную партию автомобилей для украинской армии. Об этом нардеп сообщил на личной странице Facebook.

«Мы поехали в Париж, провели благотворительное мероприятие. И из собранных средств (5000000 грн) купили эти автомобили. Переоборудовали их. И теперь они будут служить нашей стране», — написал Тищенко. 

Как стало известно, все автомобили прошли полный техосмотр и подготовку для военных требований. Также их покрыли дополнительным специальным негорючим тентом. 

Тищенко

По словам Тищенко, автомобили предназначены для ВСУ, которые дислоцируются в Николаевской области. Ранее глава военной администрации области Виталий Ким передал эксклюзивные лоты, которые были разыграны на благотворительном аукционе в Париже. Организатором мероприятия во Франции стал фонд Николая Тищенко «Дорога мира».

Среди ценных лотов были также футболки и легендарные мячи с автографами Сергея Реброва, личная футболка легенды мирового футбола Роналдо, мячи и вымпел от национальной сборной Украины, кубок футболиста Романа Яремчука. 

Тищенко

На благотворительном ужине в поддержку ВСУ, кроме представителей французского бизнеса, присутствовали европейские политики и даже писатель Фредерик Бегбедер.  

«Ким, для тебя с любовью из Парижа мы отправляем эти машины. Благодарю народ Франции, МИД и лично писателя Фредерика Бегбедера. Без вас мы бы этого не сделали!»

Следующая партия автомобилей, по словам Тищенко, будет закуплена с благотворительного ужина, который состоится через неделю. Их отправят конкретным подразделениям в Харьков.

Источник: Фром.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам