С сентября силы ПВО уничтожили около 500 вражеских БПЛА — ВС ВСУ

С 11 сентября силы украинской противовоздушной обороны сбили около 500 вражеских дронов, сообщил спикер Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат

«За двое суток, это и новогодняя ночь, и после новогодней ночи сбиты 84 дрона. 100% дронов было сбито ПВО. Мы таких результатов не достигали еще никогда. Уже дроны приближаются к цифре полтысячи сбитых с 11 сентября. Чуть меньше и крылатых ракет. Я считаю атаки по критической инфраструктуре Украины с 11 сентября», — сказал он в эфире национального телемарафона во вторник.

В то же время Игнат не исключил, что РФ может получить следующую партию иранских дронов.

В ВС ВСУ отметили, что враг увеличил обстрелы в новогодние праздники, и Украине необходимы больше возможностей, чтобы отбивать потенциальные атаки.

«Понятно, что идет истощение систем ПВО, системы в целом имеется в виду — это и техника, даже и человеческий фактор…И влияет это в основном на боекомплект наш зенитных ракет, другого вооружения, потому что дроны сравнительно дешевые, враг это понимаем. Мы используем даже истребители: поднимаются в небо, чтобы перехватывать эти БПЛА», — сказал он.

Игнат подчеркнул, что помогает западное вооружение, которое работает «чрезвычайно эффективно».

«Нужно и дальше просить партнеров усиливать и усиливать», — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам