“Саботирует шаги по возвращению Крыма Украине”, — политолог дал оценку работе омбудсмена Денисовой

Денисова

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова саботирует инициативы по возвращению Украине аннексированного Крыма и не отстаивает интересы украинских граждан, преследуемых “властями” полуострова.

Об этом заявил политолог Алексей Рожнов в своей публикации на Facebook.

“Заголовками в стиле “враг у ворот” в последнее время никого не удивишь. Безусловно, стягивание РФ войск к нашей границе — дело незаурядное. Но прямо сейчас в Крыму продолжают задерживать граждан Украины, крымских татар, обвиняя в терроризме и всячески нарушая их права. Как отвечает официальный Киев на такие действия РФ? Да собственно практически никак.

Придя к власти, “Слуги народа” строили грандиозные планы по деоккупации полуострова. Инициатива по созданию “Крымской платформы” должна была напомнить мировому сообществу про незаконные действия Кремля. Но по какой-то непонятной причине, идея забуксовала. Тем временем, ATR — единственный канал на крымскотатарском языке — должен бороться за финансирование из государственного бюджета. Да и офис омбудсмена Людмилы Денисовой не особо активен в деле освобождения наших незаконно задержанных граждан: письма, отписки, много медийного шума и мало реальных действий”, — указывает Рожнов.

По версии Рожнова, одна из причин подобных действий Денисовой — принадлежащие ее семье активы в оккупированном Крыму и российское гражданство ее родственников.

“Может быть, госпоже Денисовой что-то или кто-то мешает заняться своей непосредственной работой?

И таки да, действительно мешает, а именно зарегистрированная собственность в оккупированном Крыму и российское гражданство ее мужа, дочери и матери. Как говорится, не Семочко единым.

Оказывается, ближайшие родственники уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой получили паспорта РФ уже после оккупации Крыма. Мало того, семья чиновницы владеет недвижимостью, земельными участками и бизнесом на полуострове. Ее муж, Денисов Александр Иванович, является соучредителем ООО “СОЧИ-2” и владеет земельным участком в Симферополе. У дочери омбудсмена, Титаренко Елены Александровны, имеется домик с участком в Симферопольском районе.

Сама Людмила Денисова тоже “не без греха”: две пристройки в Севастополе и Ялте, а также очень сомнительная история про строительную компанию ООО “Триора”, зарегистрированную в 2015 году, где Денисова являлась соучредителем (2,5 млн рублей или 25% уставного капитала). Учитывая недавний указ Путина о конфискации в Крыму земельных участков украинских граждан, Людмила Денисова может смело смотреть в будущее: семья добросовестных граждан РФ подобных санкций не боится.

Следует отдать должное омбудсмену: прикрываясь различными флешмобами в соцсетях и созданием видимости активных действий, Денисова качественно саботирует все шаги по возвращению Крыма Украине. Хочется верить, что ее действия вызваны только личным интересом, а не сотрудничеством с агрессором”, — отметил Рожнов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам