Самое старое в мире авто успешно прошло техосмотр

Benz Victoria

Самый старый в мире винтажный Benz Victoria 1894 года выпуска прошел в немецком городе Айнбек техосмотр TUV. У автомобиля есть номера, и они пригодны для дорог общего пользования, сообщает Deutsche Welle.

Benz Victoria своим ходом доехал до СТО. Примечательно, что его владелец – 86-летний Карл-Хайнц Рехкопф разоделся по моде конца XIX века. Он выбрал надеть на себя цилиндр и кафтан.

Специалисты не нашли поломок в автомобиле и выдали разрешение на эксплуатацию машины. Разрешение было продлено на два года, но с некоторыми ограничениями.

В частности, из-за невысокой способности развивать скорость Benz Victoria запрещено выезжать на автобаны, а с учетом устаревшей светотехники ему нельзя делать выезды ночью.

Также авто не имеет указателей поворота, поэтому направление движения указывается палкой.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Немецкая компания Adidas попала в небольшой скандал с новым набором формы сборной Германии. Вернее, виной тому стали не качество самих…
FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…
Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам