Samsung перестала комплектовать зарядкой даже самые бюджетные смартфоны

USB-C

Похоже, Samsung переносит в свои недорогие смартфоны одну из фишек флагманских моделей – но для потребителей это не хорошие новости. Отныне недорогие устройства бренда не будут иметь зарядное устройство в комплекте.

Первым с «тонкой» коробкой стал Galaxy A14 за $200, сообщает издание SamMobile. В комплект поставки входит только смартфон, инструкция и кабель USB-C.

Распространится ли такая практика на другие модели, пока неизвестно. Не исключено, что Samsung будет выпускать два варианта комплектации для разных рынков: где-то с зарядкой, а где-то без нее.

На сегодня линейка Galaxy A1X является одной из самых доступных в ассортименте Samsung и ранее поставлялась с зарядным блоком в коробке. Однако в 2021 и 2022 годах комплект «похудел» для флагманского и среднего сегмента Galaxy S / M соответственно.

К слову, когда Apple в 2016 году убрала разъем для наушников из своих iPhone, другие производители смартфонов насмехались над этим решением. Однако вскоре они начали следовать примеру купертиновцев, убирая 3,5-мм гнезда из своих устройств. То же происходит и с зарядными устройствами в комплекте – вслед за Apple многие производители убрали зарядные устройства из коробок своих флагманов. 

Примечательно, что китайские производители до сих пор включают зарядные устройства в комплект поставки смартфонов бюджетного и среднебюджетного уровней, а также некоторых флагманов.

54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…
США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украинские беспилотники с искусственным интеллектом пытаются уничтожить энергетическую отрасль России. Пока это работает. Об этом сообщает американский телеканал CNN со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам