Санкции ослабили Россию, но недостаточно — посол Италии в Украине

Ведется работа над новым пакетом санкций против России, и союзники сфокусированы на вопросе обхода санкций, заявил посол Итальянской Республики в Украине Пьер Франческо Дзадзо.

В интервью агентству «Интерфакс-Украина» посол подчеркнул, что «существует проблема обхода санкций, и Россия получает поддержку от третьих стран».

«Однако я могу вас заверить, что есть большой фокус на вопросе обхода санкций. Имеется также большое внимание к товарам двойного назначения, потому что мы знаем, что есть страны, которые помогают России. И мы сейчас работаем над новым пакетом санкций против России», — сказал Дзадзо.

Он отметил, что поскольку многие страны не причастны к принятию санкций, то Россия все еще может импортировать товары, микрочипы или технологии.

«Мы введем дополнительные санкции против компаний и частных лиц из третьих стран, которые помогают России покупать оружие или ключевые компоненты для него. Санкции, безусловно, ослабили Россию, но недостаточно. Мы продолжим оказывать значительное давление на российские доходы от энергоносителей и другого сырья, потому что мы очень хорошо знаем, что Россия больше не экспортирует газ и нефть в Европу, а экспортирует в Индию, Китай и т.д., и мы хотим ограничить будущие энергетические доходы России», — отметил посол.

По его словам, «это нелегко, но мы знаем, что Россия несет определенные потери, даже если они пытаются это скрыть».

Дзадзо также заверил в продолжении препятствовании России развивать будущие энергетические проекты и продолжении прилагать усилия, чтобы уменьшить доходы России от металлов. Кроме того, что касается зависимости от российского газа, посол указал, что сегодня доля российского газа в итальянском импорте упала до 2%, а к 2025 году должна упасть до нуля.

«Поэтому есть намерение продолжать вводить новые санкции. Иногда это сложно, но я считаю, что все идет в правильном направлении», — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами в Европарламент

Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами...

Практически все страны Европейского Союза стали мишенью для российской интернет-пропаганды на фоне предстоящих в начале июня выборов в Европарламент. Об…
В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6...

Два мирных жителя погибли и шестеро получили ранения вследствие ударов российских оккупантов по Харькову во вторник, сообщил глава Харьковской областной…
Предварительно, по Одессе ударили "Искандером" кассетного типа — Плетенчук

Предварительно, по Одессе ударили "Искандером" кассетного типа — Плетенчук

Спикер ОК «Юг» Дмитрий Плетенчук рассказал, что сейчас устанавливается точный тип боеприпаса, с помощью которого россияне вчера совершили ракетный удар…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам