Сборная Украины проиграла команде Нидерландов на старте Евро 2020

Поздним вечером в воскресенье, 13 июня в Амстердаме сборная Украины по футболу начала свой путь на Евро-2020 (2021). В первом туре соревнований подопечные Шевченко на правах гостей играли против «оранжевого моря» Нидерландов. Судя по всему, всю первую половину игры, до перерыва, за сборную Украины кто-то усиленно молился. Ведь игроки сборной Нидерландов создали просто колоссальное количество моментов, но героическая игра вратаря нашей команды Георгия Бущана, а также уже упомянутое везение не позволяли мячу залететь в сетку. Хотя иногда казалось, что деваться ему уже просто некуда.

Впереди у игроков атаки сборной Украины было несколько полумоментов, но реализовать их не удалось. Тем не менее, на перерыв команды уходили с вполне хорошим для сборной Украины футбольным миром.

Также стоит сказать, что на действия впереди в первой половине могла повлиять неожиданная травма Зубкова, которого вынужденного заменил Марлос.

После перерыва, казалось, ничего не изменилось. Игроки сборной Нидерландов продолжали атаковать и их усилия увенчались успехом. Сперва на 52-й минуте Капитан Вейналдум добил мяч в ворота после очередного героического вратарского подвига Бущана. Через 7 минут второй гол Нидерландов из-за несогласованности действий защитников забил Вегхорст.

Но футболисты сборной Украины, как и обещал Шевченко, не сломались. Сперва, на 75-й минуте Ярмоленко сместился в центр с правого фланга и своим фирменным ударом отправил мяч в дальнюю девятку ворот сборной Нидерландов. И надежда зажглась. Наши продолжили атаковать и сумели забить еще. Яремчук замкнул навес со штрафного от Малиновского.

Но на 85-й минуте Аке подал с левого фланга на голову Думфрису и тот отправил мяч в точно в угол ворот. 3:2!

Наши возобновили атаки, но времени было уже слишком мало.

Следующую игру подопечные Андрея Шевченко проведут уже 17 июня в 16:00 по киевскому времени, в Бухаресте, рядом со своей тренировочной базой. Соперниками наших футболистов будут игроки сборной Северной Македонии, проигравшие команде Австрии свой первый тур со счетом 1:3. 

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам