СБУ с начала полномасштабной агрессии РФ разоблачила более 160 ДРГ

СБУ

С начала полномасштабной агрессии РФ в Украине Служба безопасности Украины разоблачила более 160 вражеских ДРГ и сообщила о подозрениях более тысяче злоумышленников за преступления против госбезопасности, сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

«Одна из последних спецопераций – обезвреживание российской агентуры, готовившей теракты на юге Украины. В частности, СБУ задержала вражеского агента, разведывавшего дислокацию артиллерии и спецподразделений ВСУ на южном фронте», — рассказал спикер украинской спецслужбы в видеосообщении, размещенном в среду в телеграм-канале СБУ.

По словам Дехтяренко, агент занимался подготовкой терактов на территории военных гарнизонов и объектов критической инфраструктуры.

В Ровенской области, как сообщил спикер, контрразведка СБУ задержала вражеского агента, который по указанию захватчиков собирал данные украинских защитников – места прохождения службы и адреса проживания военнослужащих Украины.

«Полученную информацию враг планировал использовать для совершения серии заказных нападений на военнослужащих ВСУ», — уточнил Дехтяренко.

В Хмельницком, по его словам, СБУ задержала «расконсервированного» агента ФСБ. «Предатель собирал разведданные для осуществления ракетных ударов по стратегическим объектам региона. Злоумышленника задержали при попытке передачи этой информации захватчикам», — рассказал спикер украинской спецслужбы.

Также спикер сообщил, что в Днепропетровской области разоблачена администратор интернет-сообществ, которые оправдывали агрессию РФ и военные преступления оккупантов.

Кроме того, по словам Дехтяренко, в Киеве к 8 годам заключения приговорен российский агент, который корректировал вражеские ракетные обстрелы по объектам энергетики и водоснабжения. Злоумышленник был задержан сотрудниками СБУ в мае этого года.

54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Российские агрессоры атаковали два подземных хранилища газа (ПХГ) Украины. Об этом сообщил Нафтогаз в четверг, 11 апреля. «Хранилища продолжают работать.…
С начала войны более 300 военных получили звание Героя Украины

С начала войны более 300 военных получили звание Героя Украины

С начала широкомасштабного вторжения РФ на территорию Украины 312 военнослужащих ВСУ были удостоены звания Героя Украины. Об этом сообщает АрмияInform…
В Черном море на боевом дежурстве один носитель "Калибров" – Генштаб ВСУ

В Черном море на боевом дежурстве один носитель "Калибров" –...

Один российский корабль, носитель крылатых ракет «Калибр» с общим залпом до четырех ракет, по состоянию на 8:00 четверга находится на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам