Семь стран ЕС выступили против запрета автомобилей с ДВС

Семь стран Европейского союза создали неформальный союз, который будет бороться с планируемым отказом от двигателей внутреннего сгорания с 2035 года. Об этом сообщает Reuters.

В прошлом году Европейский парламент и Комиссия ЕС приняли решение об отказе от двигателей внутреннего сгорания для легковых автомобилей. С 2035 года все новые авто на рынках Европы должны иметь нулевой уровень выбросов CO2.

Министры транспорта Чехии, Германии, Италии, Польши, Румынии, Венгрии и Словакии провели встречу 13 марта и обсудили решение, которое должно радикально повлиять на промышленность, уровень безработицы и автопроизводителей.

Министр транспорта Германии Фолькер Виссинг сообщил, что группа стран хочет отдельную категорию автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, которые могли бы работать на синтетическом топливе с нейтральным содержанием углерода и после 2035 года. Соответствующий запрос подан в Комиссию ЕС.

«Запрет на двигатель внутреннего сгорания, когда он может работать климатически нейтральным способом, кажется нам неправильным подходом», — заявил Виссинг, отметив, что утвержденный план ЕС нуждается в срочных изменениях.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

У Португалии нет никакой двусмысленности по вступлению Украины в ЕС - МИД

У Португалии нет никакой двусмысленности по вступлению Украины в ЕС...

В МИД Португалии раскритиковали «некоторые колебания» предыдущего правительства по поводу расширения ЕС, заявив, что новое правительство страны выступает «за» вступление…
Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

По состоянию на 9:30 среды, 3 апреля, в Киеве наблюдается низкий уровень загрязненности воздуха. Качество воздуха нормализовалось, все предыдущие рекомендации…
Блинкен планирует визит в Европу - СМИ

Блинкен планирует визит в Европу - СМИ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит Францию и Бельгию, одной из тем переговоров повестки станет ситуация в Украине, передает «Голос…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам