Семеро россиян арестовали в Турции по подозрению в поджоге леса

Лесные пожары в Турции

На юге Турции по подозрению в поджоге леса задержали семерых граждан России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульство РФ в Анталии.

Отмечается, что группу российских туристов задержали 23 октября во время похода по маршруту Ликийская тропа в окрестностях Анталии. Их подозревают в поджоге лесного массива в районе Чагларджа.

Сотрудник генконсульства РФ в этот же день посетил жандармский участок для выяснения причин ареста россиян.

24 октября состоялось заседание суда. Несмотря на ходатайство адвокатов, суд решил на период досудебного расследования обстоятельств инцидента взять российских туристов под стражу в качестве подозреваемых в неумышленном поджоге леса.

Как сообщает Телеграм-канал Baza, задержанные утверждают, что не устраивали пожар, а, напротив, пытались его потушить и вызывали экстренную службу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Турция ограничивает экспорт по 54 группам товаров в Израиль

Турция ограничивает экспорт по 54 группам товаров в Израиль

Турция с 9 апреля ограничивает экспорт некоторых товаров в Израиль. Об этом сообщает пресс-служба Министерства торговли Турции, сообщает Анадолу. Отмечается,…
В РФ обдумывают допуск турецкого омбудсмена к украинским военнопленным - Лубинец

В РФ обдумывают допуск турецкого омбудсмена к украинским военнопленным -...

В России размышляют о том, позволить ли турецкому омбудсмену посетить на территории страны-агрессорки украинских военнопленных. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Турция в этом году проведет саммит по продовольственной безопасности - Боднар

Турция в этом году проведет саммит по продовольственной безопасности -...

Власти Турции намерены провести в этом году продовольственный саммит. Об этом заявил посол Украины в Турции Василий Боднар, сообщает Yeni…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам