Сенатор от Демократической партии США Крис Кунс раскритиковал ситуацию, связанную с указанием американского бизнесмена и генерального директора SpaceX Илона Маска замедлить работу StarLink в Украине из-за собственного недовольства украинскими ударами по российским нефтеперерабатывающим заводам.
«Недопустимо, чтобы Илон Маск мог единолично влиять на ход военных действий одним нажатием кнопки. Однако он и Трамп, похоже, настроены склонить чашу весов в пользу Путина», – написал Кунс в Х.
Как сообщалось, сенатор от Демократической партии США Крис Кунс обратился к компании SpaceX американского бизнесмена Илона Маска с требованием ответить, кто приказал ввести ограничения на работу StarLink в Украине
Ранее член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Адам Шифф призвал провести полное сенатское расследование по поводу снижения скорости и ограничения доступа к спутниковой связи для Украины, а также обязать генерального директора компании SpaceX Илона Маска дать показания перед Конгрессом под присягой.


