Северодонецк может попасть в осаду по мариупольскому сценарию – глава ОВА

Северодонецк

Военные эксперты допускают возможность того, что Северодонецк может попасть в осаду после того, как российская армия не сумеет взять его штурмом, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«В последние дни военные эксперты начали приписывать Северодонецку судьбу Мариуполя. Оборона города сверхмощная, поэтому захватить областной центр Луганской области будет очень тяжело. Но орки могут пойти другим путем – по Мариупольскому сценарию. Это только предположение. Но мы готовы к любому развитию событий, Наши воины дадут врагу достойный отпор», — написал Гайдай в соцсети Facebook в понедельник.

Он призвал жителей Луганской области эвакуироваться, чтобы предотвратить трагедию и не давать козырей врагу.

Что касается ситуации в регионе в целом, Гайдай сообщил, что российские войска продолжают попытки совершить прорыв в Рубежном и Попасной.

«Безуспешно, враг несет урон. Россияне готовятся наступать на Северодонецк, росармия перебрасывает к нам силы из Мариупольского направления», — рассказал он.

Также в области ужесточены меры безопасности на блокпостах, из-за завладения россиянами нашим гуманитарным транспортом и формой ВСУ. В канун 9 мая также возможны провокации.

«Сакральная для путина дата — 9 мая, будет тяжелой для нас, рашисты усилят обстрелы и постараются уничтожить как можно больше населенных пунктов Луганской области», — уточнил Гайдай.

54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Целью российских террористов во время атак на энергетическую инфраструктуру, является устроить тотальный блэкаут в Украине. Об этом заявил министр энергетики…
Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Кабмин 12 апреля распределил между регионами 2,5 миллиарда субвенции из государственного бюджета на строительство укрытий в школах. Об этом сообщил…
Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабинет министров выделил дополнительные 3,88 млрд гривен на дальнейшее строительство оборонительных рубежей. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам