Шамана, который шел «изгонять Путина», снова отправили в больницу

Шаман Габышев

Якутский городской суд направил шамана Александра Габышева на принудительное лечение по уголовному делу о применении силы к росгвардейцу.

Об этом сообщил адвокат Алексей Прянишников, передает МБХ медиа.

Он заявил, что до вступления решения суда в силу Габышева арестовали.

Прянишников сообщил, что суд вынес постановление в отношении адвоката Ольги Тимофеевой за фразу: «Судилище, мне стыдно участвовать в таком процессе», — и за то, что она встала с опозданием при входе судьи.

Габышева поместили в психоневрологический диспансер через две недели после того, как 22 января он заявил об очередном походе на Москву на белом коне. Поводом для задержания стала жалоба врача о том, что Габышев якобы не проходит осмотр, отказывается от лечения и проявляет агрессию.

Сотрудники Росгвардии прибыли к дому, чтобы сопроводить шамана в диспансер, после чего Габышев якобы напал на силовика. Против него возбудили дело.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам