Шкарлет назвал критерии отбора студентов в Президентский университет Зеленского

Сергей Шкарлет

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет рассказал «Стране» о том, что отбор 120 студентов для обучения в Президентском университете будет идти по результатам ВНО исходя из высокой планки

«В концепции реализации проекта уже заложено, что отбор поступающих будет осуществляться из числа лиц, которые продемонстрировали выдающиеся результаты внешнего независимого оценивания, получив по одному предмету 200 баллов, или по двум предметам — не менее 195 баллов, или по трем предметам — не менее 190 баллов», — отметил Сергей Шкарлет.

Однако это касается поступления на бакалавра. Прием студентов на магистратуру построен по другому принципу.

«Набор соискателей высшего образования на двухгодичные магистерские программы по основным специальностям будет проводиться по открытому конкурсу с участием выпускников бакалавриата как Президентского университета, так и других высших учебных заведений Украины и мира», — уточнил Шкарлет.

Он сказал также, что 16 июня распоряжением Кабмина была создана рабочая группа по реализации проекта «Президентский университет». В состав этой группы вошли 24 представителя, в том числе, различных министерств. Рабочая группа разработала план мер по реализации утвержденной концепции Президентского университета.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести выборы во время военного положения, но есть условие: изменение обстоятельств и закона.…
В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

Директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин заявил, что в утвержденной вчера Кабинетом министров «национальной стратегии доходов» содержится резкое…
Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили мобилизовать дополнительно 450-500 тыс людей, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. «Это все-таки вопросы наших военных, главкома, Генштаба: они…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам