Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов и предприятий критической инфраструктуры.

«Обороноспособность – приоритет номер один. Еженедельно принимаем решения, которые усиливают наше государство. Одновременно понимаем, что эффективная оборона – это синергия усилий фронта и тыла. Наши военные защищают Украину на передовой, но для их обеспечения необходима работающая экономика и инфраструктура», — сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

По словам премьера, одним из ключевых вопросов в этом направлении является справедливое и рациональное бронирование военнообязанных, работников предприятий, которые действительно критически важны.

«Здесь не должно быть никаких спекуляций и манипуляций. Поэтому поручаю профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное, более справедливое постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов и предприятий критической инфраструктуры», — заявил Шмыгаль.

По его словам, нужны четкие и понятные критерии, чтобы «ни у военных, ни у общества не возникало никаких вопросов, почему те или иные люди забронированы в нашем государстве».

Как сообщалось, Минкультуры подтвердило телеканалам, которые принимают участие в телемарафоне «Единые новости» статут критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Минспорта предоставило в 2023-2024 годах Украинской ассоциации футбола (УАФ), а также футбольным клубам «Кривбасс», «Днипро-1», «Динамо Киев», «Оболонь», «Шахтер» статут критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Украинские войска делятся с американскими спецоператорами боевым опытом, что позволяет изменить форму собственных специальных операций армии США, пишет Defense One.…
Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина впервые за последние недели не привлекает аварийную помощь от энергосистем Европы. Об этом сообщило Минэнерго во вторник, 30 апреля.…
Восстанавливать Украину надо еще до окончания войны - посол Дании

Восстанавливать Украину надо еще до окончания войны - посол Дании

Восстанавливать Украину необходимо еще до окончания боевых действий с Россией. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал посол Дании в Украине…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам