Шмыгаль внес в Раду кандидатуры министров

Премьер-министр Денис Шмыгаль внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатов на должности министра образования и науки Украины, министра стратегических отраслей промышленности и вице-премьер-министра по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министра цифровой трансформации Украины, сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

«В Верховную Раду поступили представления премьер-министра Украины Шмыгаля Д.А. о назначении Федорова Михаила Альбертовича на должность вице-премьер-министра Украины по инновациям, развитию образования, науки и технологий — министра цифровой трансформации, Лисового Оксена Васильевича — на должность министра образования, Камышина Александра Николаевича — на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности», — написал Мельничук в Телеграм-канале.

Лисовый — в прошлом преподаватель Киево-Могилянского коллегиума, а также занимал одну из руководящих должностей в дирекции «Укртелекома». С июня 2010 года возглавил Национальный центр «Малая академия наук Украины». С началом полномасштабного российского вторжения в Украину в 2022 году добровольцем ушел на фронт в составе 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады, но в то же время дистанционно продолжил исполнять обязанности директора МАН Украины.

Камышин — бывший председатель правления «Укрзализныци» (1 апреля 2022 — 27 февраля 2023), с 11 августа 2021 был и.о. председателя правления «Укрзализныци». До того как возглавил «Укрзализныцю» занимал должность менеджера в Dragon Capital и SCM. Также в 2021 году работал советником министра инфраструктуры Александра Кубракова. В феврале 2023 года подал в отставку с должности главы правления «Укрзализныци», заявив о планах возглавить офис по евроинтеграции Укрзализныци в Европе. 3 марта 2023 года назначен советником президента Украины (вне штата).

Михаил Федоров ранее занимал должность вице-премьер-министра – министра цифровой трансформации.

54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам