Шторы — необычный взгляд на обычную ткань

Шторы

Шторы являются неотъемлемой составляющей самых разнообразных помещений, от спальни до гостиной, кабинета, детской и других. Играют как практическую роль, так и эстетическую, гармонично дополняя собой интерьерный стиль.

На рынке представлен достаточно широкий ассортимент. Шторы в г. Киев можно подобрать онлайн в нескольких салонах, заказав готовые решения, либо же индивидуальный пошив.

Какую ткань для штор предпочесть

При выборе ткани для штор необходимо учитывать множество моментов:

  • состав материала, который может быть натуральным, синтетическим или смешанным;
  • плотность;
  • эксплуатационные характеристики, устойчивость к механическим нагрузкам, солнечному свету, простота очистки от загрязнений, возможность стирки и т.д.

Для пошива штор могут применяться практически любые виды тканей, а их свойства помогут улучшить специальные пропитки, которые обеспечат водонепроницаемость, необходимые показатели жесткости.

Говоря от конкретных видах ткани для штор, можно отметить следующие популярные варианты:

  • шелк;
  • лен;
  • хлопок;
  • бархат
  • жаккард
  • органза и некоторые другие.

Очень многое зависит от интерьерного стиля. Так, например, для классического оформления практически всегда выбирают жаккард или бархат, дополняя их тонким тюлем, свагами и ламбрекенами.

Для современных стилей, темно, лофта и других, чаще всего используется качественная синтетика, а особенно популярными являются ткани блекаут, которые создают идеальную атмосферу, обеспечивая защиту от всех внешних факторов, света солнца и уличных фонарей, а также звука, способствуя поддержанию необходимого микроклимата в помещении.

Конечно же, не следует отбрасывать и классические варианты тканей, такие как шелк или лен. Они имеют множество преимуществ, наполняют пространство легкостью и воздушностью, являются прочными и износоустойчивыми, имеют превосходный внешний вид.

Как выбрать и купить

Выбор и покупку штор можно осуществлять самостоятельно, либо обратившись к специалистам. Мебельный интернет магазин 4ROOM — это лучший способ подобрать декор для вашего интерьера. Специалисты, обратиться к которым можно по указанным контактным телефонам или через чат на сайте, предоставят необходимые консультации, помогут выбрать оптимальный вариант штор для помещения с определенным оформлением интерьер и функциональным предназначением, с учетом всех пожеланий и требований заказчика. Множество вариантов представлены в каталоге, с подробными описаниями, фотографиями и другой полезной информацией.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам