Швеция утвердила первую экстрадицию в Турцию

Правительство Швеции приняло решение экстрадировать в Турцию мужчину, который объявлен в розыск за мошенничество. Это первый случай после того, как Турция потребовала от Швеции и Финляндии экстрадиции ряда граждан по условиям сделки о разблокировании пути для этих стран в НАТО. Об этом сообщает Reuters в четверг, 11 августа.

«Это обычное рутинное дело. Лицо, о котором идет речь, является гражданином Турции, и было осуждено за мошенничество в Турции в 2013 и 2016 годах», – сказал министр юстиции Швеции Морган Йоганссон.

По его словам, Верховный суд рассмотрел этот вопрос в обычном порядке и пришел к выводу, что препятствий для экстрадиции мужчины в Турцию нет. При этом министр не уточнил, есть ли экстрадированный в списке, который подала Анкара.

По данным шведского телеканала SVT, речь идет о 35-летнем гражданине Турции, который пытался получить убежище в Швеции. Он считает, что на родине его преследуют из-за обращения в христианство, курдские корни и отказ служить в армии.

Ранее миграционная служба Швеции отклонила ходатайство мужчины о предоставлении убежища и статусе временной защиты. При этом Италия предоставила ему статус беженца в 2014 году.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Эрдоган признал поражение своей партии на местных выборах

Эрдоган признал поражение своей партии на местных выборах

Партия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана потерпела беспрецедентное поражение на выборах 31 марта от главной оппозиционной партии страны. Согласно предварительным…
РФ создает информационные условия для возможной эскалации против стран НАТО - ISW

РФ создает информационные условия для возможной эскалации против стран НАТО...

Кремль продолжает создавать информационные условия для оправдания возможной эскалации РФ против стран НАТО в будущем, считают в Институте изучения войны…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам