Шведы выпустили «политкорректную» Библию для детей

Библия

Шведская лютеранская церковь издала новую «толерантную» и «политкорректную» Библию для детей. Об этом сообщает Remix News.

В книге епископа и богослова Сорена Далеви, в частности, представлено расовое разнообразие и крайне левые взгляды на гендерные аспекты. Так, автор предполагает, что Бог «асексуален», Адам не был сотворен прежде Евы, а отец Иисуса − темнокожий.

Один из иллюстраторов детской Библии, комментируя грехопадение Евы, отметил, что «мы не делаем из Евы грешницу, это то, что они делают вместе. В этой Библии мы трактуем эту историю по-другому».

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На Закарпатье двух попов УПЦ МП будут судить за пропаганду коммунизма

На Закарпатье двух попов УПЦ МП будут судить за пропаганду...

В Закарпатской области передано в суд дело в отношении двух клириков УПЦ МП, разоблаченных на пропаганде коммунизма. Об этом сообщает…
Папа Римский снова высказался о войнах после скандального заявления об Украине

Папа Римский снова высказался о войнах после скандального заявления об...

Папа Римский Франциск выступил с осуждением войн после того, как он призвал Украину «продемонстрировать мужество белого флага» и начать мирные…
На Волыни произошел конфликт между сторонниками УПЦ МП и ПЦУ

На Волыни произошел конфликт между сторонниками УПЦ МП и ПЦУ

У храма Рождества Пресвятой Богородицы в городе Камень-Каширский Волынской области 12 марта произошел конфликт между сторонниками УПЦ МП и ПЦУ,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам