Швейцария продлевает статус защиты для украинцев до марта 2025 года

На заседании 1 ноября правительство Швейцарии решило не отменять статус защиты S для украинских беженцев до 4 марта 2025 года. Об этом говорится в заявлении Федерального совета Швейцарии.

«Учитывая членство Швейцарии в Шенгенской зоне, Федеральный совет считает жизненно важной тесную координацию с ЕС, который 19 октября решил продлить временную защиту украинских беженцев до 4 марта 2025 года», — говорится в сообщении.

Федеральный совет Швейцарии решил предоставить украинским беженцам статус защиты S с 12 марта 2022 года. Он предоставляется, пока людям угрожает серьезная всеобщая опасность. По состоянию на конец октября 2023 года около 66 тысяч украинцев имеют статус защиты S в Швейцарии.

Срок действия статуса защиты S, позволяющий людям выезжать за границу и работать в Швейцарии, как правило, ограничен одним годом, но может быть продлен решением Федерального совета. Условием для отмены является длительная стабильность на родине беженцев, чтобы население не подвергалось серьезной опасности.

Правительство Швейцарии также активизирует усилия по интеграции как можно большего количества украинских беженцев в рынок труда. Целью Федерального совета является повышение уровня занятости с нынешних почти 20% до 40% до конца 2024 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам