Синоптики предупреждают о гололедице на дорогах Украины в выходные дни

Гололед

В ближайшие сутки погоду большей части Украины будет определять теплый и влажный воздух с Балкан, сообщил Укргидрометцентр.

Небольшой дождь и мокрый снег, гололед, на дорогах гололедица; лишь ночью в северных, днем в большинстве южных областей без осадков.

Температура в большинстве южных областей и в Закарпатье ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 0-5° тепла; на остальной территории ночью 1-6° мороза, днем около 0°.

Ветер восточный, 7-12 м/с, в юго-восточной части порывы 15-20 м/с.

В Киеве в ночь на субботу ночью без осадков, днем небольшой мокрый снег и дождь, гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью 4-6° мороза, днем 0-2° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 12 декабря самая высокая температура днем была 9,5 в 1965г., самая низкая ночью -22,6 в 1927г.

В воскресенье, 13 декабря, в Украине, кроме востока и юго-востока небольшие, местами умеренные осадки, кое-где гололед; в северных и центральных областях на дорогах гололедица.

Ветер юго-восточный, восточный, 7-12 м/с, в юго-восточных областях порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла; в южной части ночью 1-6° тепла, днем 3-8° тепла, в Крыму и на юге Одесской области до 14°.

В Киеве в воскресенье мокрый снег и дождь, ночью гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

54321
(Всего 346, Балл 2.95 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам