Синоптики прогнозируют дожди с мокрым снегом в ближайшие сутки

Зонт

В ближайшие сутки на большей части территории Украины атмосферные фронты обусловят осадки разной интенсивности. Ночью в западных областях, днем в Украине дожди, местами с мокрым снегом, в центральных, Житомирской и Киевской областях местами значительные осадки.

Ночью, утром в Украине местами туманы.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в южной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура в течение суток 0-5° тепла, в южной части днем 7-12° тепла.

В Киеве в ночь на четверг без осадков, туман, днем дождь с переходом в мокрый снег. Температура ночью 0-2° тепла, днем 2-4° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 07 января самая высокая температура днем была 8,0 в 1975г., самая низкая ночью -29,7 в 1935г.

Ночью 8 января в северных, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской и восточных областях умеренный мокрый снег, возможно налипание мокрого снега, гололед, местами значительные осадки, на дорогах гололедица; днем в северо-восточных областях и на крайнем юге Украины умеренные осадки; на остальной территории без осадков.

Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 м/с, в Украине, кроме западных областей, местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Карпатах без осадков, температура ночью 4-9° мороза, днем 1-6° мороза.

В Киеве в ночь на 8 января мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, днем без осадков. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 м/с, ночью местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью и днем около 0°.

54321
(Всего 123, Балл 4.93 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Балтия призвала помогать Киеву до победы

Балтия призвала помогать Киеву до победы

Страны Балтии заявили о намерении поддерживать Украину до ее победы в войне против России. Кроме того, они заявили, что Украина…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам