«Слуги народа» на заседании исключили Дубинского из фракции

Народный депутат Александр Дубинский, которого 1 февраля на заседании фракции исключили из «Слуги народа» 198 голосами из 236, прокомментировал решение коллег. Парламентарий опубликовал комментарий в своем Фейсбуке.

Он назвал это голосование чистым фарсом, так как оно было тайным от самого Дубинского и избирателей, нарушило «все мыслимые и немыслимые процедуры и демократические нормы».

«К сожалению, события последних трех недель ярко и отчётливо продемонстрировали истинное лицо актёров на политической сцене Украины. И в президентском офисе, и у нас в парламенте. Перейдены все возможные красные линии», — написал нардеп.

Он предрек, что за сегодняшнее решение политикам придется отвечать.

«То, что вы творите, вы за это и будете отвечать. Это безответственно, безосновательно, аморально и унизительно для страны. Ещё раз для всех повторяю — это не мой персональный вопрос. Это вопрос субъектности нашей страны и ее власти, избранной украинским народом. Власти, которую вы осознанно делаете субъектом шантажа и управления аферистов и тех, кто за ними стоит», — считает Дубинский.

В конце он призвал коллег не выходить из фракции в знак его поддержки.

«Я лично прошу всех во фракции, кто поддерживает меня, не выходить из этой фракции в знак протеста, остаться в ней и до последнего пытаться оградить президента от пути в пропасть, куда ведёт его нечистоплотное окружение.
Потому что вместе с президентом в эту пропасть идёт и наша страна», — резюмировал нардеп.

Скриншот из Фейсбук Александра Дубинского

В беседе с журналистами после заседания фракции Дубинский также сказал, что после того как в Верховной Раде официально объявят о его исключении из фракции (а это скорее всего произойдёт во вторник), он будет внефракционным народным депутатом.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

Верховная Рада не получала от Кабмина обновленный законопроект о мобилизации. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности,…
Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести выборы во время военного положения, но есть условие: изменение обстоятельств и закона.…
На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

После повышения прожиточного минимума с 1 января 2024 года увеличились и зарплаты депутатов Верховной Рады Украины. Об этом пишут украинские…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам