Снаряд попал в детский сад в Станице Луганской

Станица Луганская

В ходе обстрела со стороны временно оккупированных территорий ОРЛО один из снарядов попал в детский сад в Станице Луганской (Луганская область), сообщают очевидцы в соцсетях.

Как стало известно агентству «Интерфакс-Украина» из источников в Луганской военно-гражданской администрации, в результате обстрела пострадал детский сад по ул.Деповская 22.

Сотрудники ГСЧС проводят эвакуацию детей и персонала. По информации медорганов, 2 работника сада получили контузию. В настоящее время дети и сотрудники находятся в безопасном месте.

Позже пресс-центр штаба операции Объединенных сил подтвердил, что в результате применения российскими наемниками тяжелого артиллерийского вооружения снаряды попали в постройку детсада.

«С особым цинизмом российские оккупационные войска произвели обстрел населенного пункта Станица Луганска, что в Луганской области. В результате применения террористами тяжелого артиллерийского вооружения снаряды попали в постройку детского сада. По предварительным данным, двое гражданских лиц получили контузии», — говорится в сообщении в Facebook.

Также повреждения получила и коммунальная инфраструктура, половина населенного пункта осталась без электропитания.

«Военнослужащие операции Объединенных сил оперативно эвакуировали мирных жителей в укрытие», — добавили в штабе.

54321
(Всего 4, Балл 1.25 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Донбасс будет труднее вернуть, поскольку там есть непрерывная…
Главаря "ДНР" Пушилина приговорили к 15 годам тюрьмы заочно

Главаря "ДНР" Пушилина приговорили к 15 годам тюрьмы заочно

Главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Зеленский считает, что деоккупировать Крым будет проще, чем Донбасс

Зеленский считает, что деоккупировать Крым будет проще, чем Донбасс

Президент Владимир Зеленский предположил, что деоккупировать Крым может оказаться проще, чем Донбасс, отмечая, что речь идет в том числе и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам