СНБО: передача Польшей танков Leopard — не «капля в море»

Решение Польши о передаче Украине роты Leopard в рамках международной коалиции это не «капля в море». Поскольку он ознаменует начало поставок украинцам тяжелых западных танков. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов во время общенационального телемарафона новостей в среду, 12 января.

«Речь не о капле в море, речь о начале. До сих пор тяжелые танки нам не передавали совсем, и главное для нас… чтобы был кто-то в начале. И то, что вчера произошло в городе Льва, заявление президента Польши — это очень важный шаг, чтобы этот вопрос сдвинулся с мертвой точки», — отметил чиновник.

Секретарь СНБО напомнил, что Украина просила танки еще летом, а теперь пришло время, когда начнется их получение.

«Сколько их будет? Главное, что они начали предоставлять, а потом все партнеры будут приобщаться к процессу, их будет достаточно для того, чтобы победить врага на поле боя», — считает Данилов.

Он также добавил, что украинские военные за считанные недели освоят танки Leopard.

«То, что касается наших специалистов в Вооруженных силах, то я уже неоднократно приводил примеры, когда западные партнеры готовили своих специалистов на те или иные виды вооружения, то наши ребята овладеют этим за считанные недели. Потому что мы находимся в непростом положении», — сбъяснил секретарь СНБО.

Данилов заверил, что процесс освоения этих немецких танков будет проходить «очень и очень быстро».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…
Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль после встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском в четверг, 28 марта, сообщил, что есть прогресс в…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам