Снег ожидается в большинстве областей Украины во вторник

В ближайшие сутки, 1 декабря, погоду большинства областей Украины будет определять атмосферный фронт, на западе и востоке страны — поле повышенного давления, сообщает в понедельник Укргидрометцентр.

Во вторник в большинстве северных, центральных и южных областей небольшой, ночью местами умеренный снег, мокрый снег, кое-где налипание мокрого снега; на остальной территории без осадков.

В Украине, кроме юго-восточной части, на дорогах местами гололедица.

Ветер северо-восточный, восточный, 7-12 м/с, в Приазовье отдельные порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 2° тепла до 4° мороза, в западных областях 3-8° мороза, в Карпатском регионе до 11° мороза; днем от 2° мороза до 3° тепла, на Херсонщине и в Крыму 3-8° тепла.

В Киеве — без осадков; температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 1 декабря самая высокая температура днем была 13,0 в 1898г., самая низкая ночью -20,6 в 1998г.

2 декабря в Украине, кроме западных и восточных областей, небольшой снег. На дорогах, кроме юго-восточной части, местами гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью 1-6° мороза, на Прикарпатье и Закарпатье 7-12° мороза, днём около 0°; в большинстве южных областей ночью от 3° тепла до 2° мороза, днём 1-6° тепла.

В Киеве 2 декабря небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

54321
(Всего 413, Балл 3.28 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам