Снегопады в Японии унесли жизни 17 человек

Сильные снегопады в Японии за последние дни привели к гибели 17 человек, еще 93 пострадали. Об этом в понедельник, 26 декабря сообщает Associated Press со ссылкой на данные японского Агентства по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями.

Отмечается, что многие японцы упали во время уборки снега с крыш или были погребены под толстыми кучами снега, соскальзывающими с крыш.

На прошлой неделе на севере страны начались мощные снегопады. Власти отменили десятки авиарейсов и поездов, на дорогах застряли сотни автомобилей, в работе служб доставки произошли сбои. 

По данным синоптиков, в северо-восточной части Японии снега выпало в три раза больше средней нормы.

Утром в воскресенье обильный снег, скопившийся на линиях электропередачи, оставил без электричества около 20 тысяч домов на острове Хоккайдо. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам