Снижение учетной ставки может начаться раньше, чем предусмотрено макропрогнозом — НБУ

Члены комитета по монетарной политике Национального банка не исключают, что снижение учетной ставки может начаться раньше, чем предусмотрено январским макропрогнозом. 

Как говорится в сообщении на сайте НБУ, 15 марта на последнем заседании комитета по монетарной политике восемь из 11 топ-руководителей НБУ предположили, что снижение ставки может начаться раньше.

Представители НБУ отметили, что цикл снижения учетной ставки может начаться уже осенью, а предпосылки для такого решения могут сформироваться даже раньше.

При этом члены комитета по монетарной политике НБУ призвали не спешить с выводами относительно изменения прогноза учетной ставки.

В НБУ отмечают, что траектория учетной ставки должна согласовываться с планом смягчения административных ограничений на валютном рынке, над которым сейчас работает регулятор.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Балтия призвала помогать Киеву до победы

Балтия призвала помогать Киеву до победы

Страны Балтии заявили о намерении поддерживать Украину до ее победы в войне против России. Кроме того, они заявили, что Украина…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам