Собаки способны улучшать здоровье своих хозяев — ученые

Ученые в новом исследовании выяснили, что собаки способны улучшать здоровье своих хозяев. Об этом сообщает MDPI.

Так, в течение восьми лет эксперты общались по телефону с участниками исследования, которым было не менее 65 лет. Они отвечали на вопросы, например, выгуливали ли они собаку, и если да, то сколько раз и какова средняя продолжительность прогулок за последние две недели, а также описывали состояние собственного здоровья.

«Исследование уникально тем, что оно впервые исследует потенциальные преимущества владения домашними животными в долгосрочной выборке пожилых людей, сбалансированной по полу, расе и географическому местоположению, что позволяет выяснить, различаются ли потенциальные выгоды владения домашним животным в более позднем возрасте в зависимости от этих индивидуальных характеристик», — отметила автор исследования Эми Олбрайт.

В результате владельцы домашних животных сообщали о хорошем самочувствии и о том, что чаще ходили на прогулку по сравнению с людьми, не имеющими домашних животных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Бразилии жена украинского посла заболела лихорадкой Денге

В Бразилии жена украинского посла заболела лихорадкой Денге

Супруга посла Украины в Бразилии Андрея Мельника и сотрудник посольства с супругой заболели лихорадкой Денге. Об этом Светлана Мельник сообщила…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…
Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам