Соглашение США и Германии по «Северному потоку-2» побуждает Путина к агрессии — МИД Польши

Армия РФ

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский заявил, что завершение строительства «Северного потока — 2» приведет к снижению уровня безопасности в Европе. Дипломат отметил, что немецко-американское соглашение в этом вопросе было плохим решением, которое побуждает Россию к агрессивным действиям.

Об этом сообщает «Польское радио«.

Яблонский напомнил, что за последние несколько лет Россия отвечает, среди прочего, за начало войны в Украине, преследование оппозиционеров, убийства независимых журналистов и тому подобное.

Он заявил, что, дав разрешение на завершение работ по строительству газопровода, США и Германия показали президенту России Владимиру Путину, что все эти действия могут быть эффективно реализованы.

Напомним, 21 июля США и Германия объявили о договоренности по достройке газопровода Nord Stream 2. Это произошло несмотря на критику со стороны Украины, Польши и стран Балтии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Словакия поддержит вступление Украины в ЕС - Фицо

Словакия поддержит вступление Украины в ЕС - Фицо

Словакия не будет препятствовать на пути Украины в Европейский союз (ЕС). Братислава хочет помочь Киеву в интеграции. Об этом сообщает…
Зеленский поговорил с лидерами Чехии и Румынии

Зеленский поговорил с лидерами Чехии и Румынии

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентами Чехии Петром Павелом и Румынии Клаусом Иоганнисом в Вильнюсе. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера…
Франция готовит флот к "войне высокой интенсивности" - Politico

Франция готовит флот к "войне высокой интенсивности" - Politico

Франция переводит подготовку своего флота с акцента на полицейских операциях на подготовку к войне на уничтожение. Как пишет Politico со ссылкой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам