Солевой никотин в одноразовых электронных сигаретах: современный тренд или будущее курения?

вейп

У различных изобретений и инновационных разработок судьба отнюдь не одинакова. Одним суждено десятилетиями “пылиться” на полках истории, дожидаясь своего часа и практического применения. Другие же, наоборот, сразу становятся востребованными и круто меняют вектор развития той или иной отрасли. Что-то подобное произошло с солевым никотином — его появление произвело ни больше, ни меньше революцию в мире вейпинга. Хотя кто-то называет произошедшее всего лишь возвращением к истокам, так как на самом деле первая электронная сигарета создавалась с целью получить эффективный альтернативный способ доставки никотина в организм. То есть, по сути, как метод борьбы с табакокурением, которое ежегодно уносит миллионы человеческих жизней в разных уголках планеты. 

По правде говоря именно современные одноразки сегодня представляют собой наиболее логическое продолжение эволюционного пути развития электронных сигарет. Парение таких устройств действительно является значительно более безопасной альтернативой выкуриванию обычных тоненьких цилиндров, содержащих многочисленные смертоносные, в том числе канцерогенные вещества. Станет ли такое положение вещей нормой, покажет только время. Другое дело, что благодаря солевому никотину устройства для парения кардинально видоизменились, стали компактными, стильными, удобными в использовании. Многоразовые и одноразовые POD-системы сразу завоевали огромную популярность у вейперов. И пока не видно весомых причин, чтобы подобный тренд не продолжил свое победное шествие, по крайней мере, в ближайшие годы.

Как получают солевой никотин?

Солевой никотин получают из экстракта обыкновенного, поэтому такой продукт является синтетическим. Однако, это вовсе не значит, что его производят на каких-то химических заводах путем хитрых манипуляций. На самом деле технология получения солевого никотина достаточно сложная, но процесс выполняется в лабораторных условиях. 

Не вдаваясь в подробности назовем лишь основные стадии, который проходит вытяжка из табачных листьев: ее тщательно очищают от примесей и обрабатывают щелочными растворами. В обычном никотине содержится достаточное количество кислот, поэтому в результате реакции нейтрализации образуется никотиновая соль. Естественно, что уровень кислотности такого вещества гораздо ниже по сравнению с исходным сырьем. Более того, в процессе получения достигается практически одинаковый с человеческим показатель pH. 

Также в никотиновой соли практически не остается примесей. То есть получается некоторое химическое соединение никотина, чистое “аки горлица” с почти идентичным человеческому уровнем кислотно-щелочного баланса. И, естественно, со знакомыми курильщикам способностями воздействовать на организм. Что же будет, если использовать в жиже устройства для парения никотиновую соль?          

Главные особенности парения устройств на солевом никотине

Одноразовые электронные сигареты недаром называют оптимальным способом избавиться от табакокурения без мучительных ломок вследствие наступления никотинового голода. Дело в том, что:

  1. Процесс парения максимально похож на курение обычных сигарет. Достаточно купить одноразку, активировать ее затяжкой, использовать до завершения ресурса, а затем утилизировать.
  2. Утоление никотинового голода происходит буквально за 2–3 затяжки — действующее вещество всасывается в кровь всего за 8 с вследствие своих удивительных, описанных выше свойств.
  3. Снова перекурить захочется не скоро — никотиновая соль значительно дольше выводится из организма.
  4. Отсутствие примесей способствует более точной передаче вкусов, что положительно влияет на психоэмоциональное состояние человека.
  5. Устройства для парения отличаются компактностью и стильным внешним видом — необходимость в использовании габаритных резервуаров для жижи и мощных батарей просто отпала. Ведь насытиться можно всего за несколько неглубоких сигаретных тяг, а желание попарить в следующий раз наступает через продолжительный промежуток времени.

Разве это не идеальная альтернатива курению? 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам