Соотношение качества и стоимости: преимущества использования китайских минитракторов для малых и средних фермерских хозяйств в Украине.

Большинство заводов по производству агротехники из западных стран и Америки перемещены в Китай. Именно поэтому качество спецтехники из Поднебесной отвечает всем необходимым нормам. Китайский минитрактор тому подтверждение – при высокой функциональности и отличных технических характеристиках его цена довольно низкая, что только радует отечественного потребителя.

Посмотреть доступные для продажи в Украине китайские новые и б/у минитракторы можно на сайте маркетплейса AGRO.RIA по этой ссылке https://agro.ria.com/ru/tag-minitraktor/country-china/. Но прежде чем купить минитрактор, рассмотрим особенности и преимущества китайской техники.

Обзор технических характеристик китайских минитракторов, доступных для малых и средних фермерских хозяйств.

Китайские минитракторы являются компактными версиями традиционных тракторов. Они имеют уменьшенные размеры и более доступную стоимость.

Выбирая эту технику, следует обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Мощность двигателя колеблется от 10 до 50 л.с., среднее значение составляет – 12 л.с. Чаще всего они комплектуются дизельными двигателями.
  2. Тип привода – бывают с передним, задним или полным приводом. Выбор зависит от потребностей и условий эксплуатации.
  3. Емкость и габариты – техника должна легко маневрировать в ограниченном пространстве: сад или огород.
  4. Навесное оборудование – важно, чтобы мини-трактор поддерживал возможность подключения разного навесного оборудования: плуг, косилка или окучник и т.д.
  5. Легкость обслуживания лучше покупать технику с удобным доступом к деталям и простой заменой запчастей, что поможет упростить обслуживание.
  6. Уровень потребления топлива – выбирайте экономичные модели, чтобы снизить эксплуатационные расходы.

Изучение популярных моделей и их функциональных возможностей

Рассмотрим популярные мини-тракторы китайского производства:

  1. Xingtai. Производитель представляет одноцилиндровые дизельные тракторы (ХТ-120; 140; 160) мощностью от 12 до 16 л.с. Стоимость в 3000$ для такой функциональности очень привлекательна, ведь актуальные цены на мотокультиваторы начинаются с 1000$. Двухцилиндровые модели ХТ-180; 200; 220; 240 имеют мощность от 18 до 24 л. и находятся в ценовом диапазоне от 3000$ до 4000$. Техника Синтай позволяет использовать все навесное оборудование, соответствующее мощности.
  2. Хэбэй. Предлагаются марки XZW-15; XZW-18; XZW-20; XZW-24. Цифра в маркировке указывает количество лошадиных сил двигателя. Используют одноцилиндровый дизельный двигатель с водяным охлаждением. Масса тракторов от 935кг до 1135кг. Используется ременная передача муфты сцепления и двигателя. Работает с орудием, использующим крутящий момент — косилка, генератор, циркулярка, компрессор
  3. Jinma. Модель JM-184 использует одноцилиндровый дизельный двигатель и имеет мощность 18 л.с. JM-244 имеет двухцилиндровый дизельный двигатель и мощность 24 л.с., ориентировочная цена 5000$. Присутствует в линейке моделей мини-трактор с четырехцилиндровым дизельным двигателем, мощностью 55 л.с., JM-554, стоимостью около 10 000$. Компания предлагает специальную модель JM-240D для работы в ограниченном пространстве (теплице). Обработка земли минитрактором производится с помощью разнообразных плугов, приобретаемых отдельно.
  4. DongFeng. Компания из провинции Шаньчжоу представляет модели Донгфенг-240;244;354;404 с трех и четырехцилиндровыми дизельными двигателями, мощностью 24-40 л.с. Ценовой диапазон от 5000$ (Донгфенг-240) до 12 000$.
  5. Тайшань. Представлены двумя моделями – Тайшань 150 и Тайшань 250, мощностью 15 л.с. и 25 л.с. в соответствии.
  6. Weituo. В линейке TS 12B, 20B, 24B используется одноцилиндровый четырехтактный дизельный двигатель. Мощность от 12 до 24 л.с. Гидравлическая система подвески полудистанционного типа использует шестеренчатый насос. Серия TY240-350 имеет более мощные двигатели до 35 л.с.

Как видим, китайские производители предлагают достаточно схожие по техническим характеристикам модели минитракторов, отличающиеся между собой более дизайном и стоимостью. Это происходит потому, что все подвесное оборудование стандартизировано, и производители обязаны обеспечивать соответствие этим требованиям в своих тракторах, иначе их просто не будут покупать.

Адаптированность китайских мини тракторов к специфике украинской почвы и климатическим условиям

Украина имеет разнообразный почвенный покров, включая черноземы, луговые почвы и другие типы. Также климатические условия могут значительно варьироваться в разных регионах страны.

Для адаптации китайских мини тракторов к украинским условиям следует учитывать следующее:

  1. Минитракторы должны быть приспособлены для работы на различных типах почвы.
  2. Машины должны стабильно работать при разных температурах в условиях холодной зимы или жаркого лета.
  3. Минитракторы должны быть экономными и потреблять меньше топлива.
  4. Важно, чтобы система охлаждения была эффективна, особенно при высоких температурах.
  5. Важно наличие запасных частей и возможностей для обслуживания.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам