Составлен график достройки Северного потока-2

Северный поток 2

Компания-оператор строительства Северного потока-2 предоставила Дании расписание планов достройки газопровода. Об этом в четверг, 14 января, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Датского энергетического агентства Туре Фальбе-Хансена.

«Датское энергетическое агентство на прошлой неделе получило временное расписание дальнейшего строительства Северного потока-2 от компании Nord Stream 2 AG», — сказал он.

Фальбе-Хансен уточнил, что работы по прокладке трубы в датских водах планируется возобновить 15 января.

Как свидетельствуют данные портала Marine Traffic, российская баржа Фортуна сегодня вышла из немецкого порта Висмар, где находилась с конца декабря. Именно это судно получило разрешение на достройку газопровода.

Источник: Вести
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Оператор Северных потоков подал в суд на страховщиков и требует €400 млн

Оператор Северных потоков подал в суд на страховщиков и требует...

Компания Nord Stream подала в суд на страховщиков, требуя сумму около 400 млн евро из-за отказа покрывать ущерб от взрывов…
Дания вслед за Швецией завершила расследование подрыва газопроводов "Северный поток"

Дания вслед за Швецией завершила расследование подрыва газопроводов "Северный поток"

Полиция Копенгагена и службы безопасности и разведки (PET) Дании завершили расследование подрыва газопроводов «Северный поток». Об этом сообщает РБК-Украина со…
Швеция прекращает расследование обстоятельств подрыва "Северных потоков"

Швеция прекращает расследование обстоятельств подрыва "Северных потоков"

Шведские власти закрывают расследование подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2» в 2022 году, сообщили в среду в прокуратуре Швеции.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам