Сотрудники Tesla подсматривают за своими клиентами через камеры в электромобилях — Reuters

Бывшие сотрудники Tesla поделились скандальными подробностями о работе в компании, среди которых слежка за клиентами. Об этом рассказали на сайте Reuters.

Сразу несколько бывших сотрудников Tesla заявили, что неоднократно делились между собой видео с регистраторов электромобилей своих клиентов. В них могли быть не только записи с ДТП, но и «пикантные» моменты.

Экс-работники отметили, что так они избавлялись от скуки во время работы в офисе. Часто в перерывах между работой они обсуждали записи с камер.

В автомобилях Tesla установлены множество камер, которые можно найти не только снаружи, но и внутри. Они призваны защитить водителя и его пассажиров, но также это значительно снижает приватность.

Работа некоторых сотрудников Tesla состоит в просмотре записей с камер в электромобилях. Так они помогают искусственному интеллекту лучше идентифицировать определенные объекты.

По словам одного из бывших сотрудников, на одной из записей было жуткое ДТП с участием ребенка. Этот ролик мгновенно стал вирусным в офисе.

Также сотрудники активно обсуждали видео, на котором голый мужчина подошел к электромобилю. Этот ролик стал локальным мемом.

«Это было нарушением конфиденциальности. Я никогда не куплю себе Tesla, увидев, как они обращаются с некоторыми из своих клиентов», — сказал один из бывших сотрудников Tesla.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам