Совбез ООН два дня подряд будет обсуждать ситуацию в Украине

На этой неделе Совбез ООН будет дважды собираться из-за ситуации в Украине. Во вторник, 6 сентября, Совет Безопасности ООН по запросу РФ рассмотрит ситуацию на ЗАЭС, а в среду, 7 сентября, США и Албания созывают Совбез из-за депортации Россией граждан Украины. О

Как сообщили в Секретариате Совбеза, ожидается выступление генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси, который представит отчет об обстановке на ЗАЭС и расскажет о миссии экспертов агентства по атомной энергии на станцию. Заседание начнется в 15:00 по восточноамериканскому времени (22:00 по Киеву).

В среду, 7 сентября, по запросу США и Албании Совбез соберется для обсуждения насильственной депортации Россией граждан Украины. Заседание тоже запланировано на 15:00 (22:00 – по киевскому времени).

«Российская делегация традиционно пытается использовать РБ в качестве площадки для распространения фальшивых нарративов и дезинформации, обвиняя ВСУ в атаках на оккупированную ЗАЭС, которую регулярно обстреливают российские войска», — говорится в сообщении.

Перед тем по запросу России Совбез ООН обсуждал ситуацию на ЗАЭС 11 и 23 августа.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Украине скорей нужны дополнительные системы ПВО, в частности Patriot, на фоне увеличения интенсивности российских воздушных атак баллистическими ракетами. Об этом…
Генштаб обновил потери РФ в войне

Генштаб обновил потери РФ в войне

Украинцы бойцы уничтожили за сутки 780 оккупантов, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 439 970 военных. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам