Совбез ООН не смог согласовать заявление по зерновой сделке

Совет безопасности ООН не смог согласовать заявление по соглашению о вывозе зерна из черноморских портов Украины. Об этом сообщает Associated Press в четверг, 28 июля.

Отмечается, что этот документ должен был приветствовать саму договоренность, а также подчеркивать роль генсекретаря Антониу Гутерриша и правительства Турции в подготовке соглашения.

Но в итоге о согласованном тексте договориться не удалось.

«Россия возражает против последнего проекта заявления по зерновой сделке, поскольку в нем упоминается осуждение Гутерришем субботнего авиаудара (по Одессе – ред.)», – говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и боевые самолеты - Зеленский

Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и...

Чтобы защитить города от российского террора Украине нужны системы противовоздушной обороны и боевые самолеты. Об этом заявил украинский президент Владимир…
Премьер Испании призвал увеличить инвестиции в оборону ЕС из-за агрессии России

Премьер Испании призвал увеличить инвестиции в оборону ЕС из-за агрессии...

Премьер-министр Испании Педро Санчес решительно заявил о необходимости увеличения инвестиций в оборонную промышленность на европейском уровне перед лицом агрессии России.…
Министр обороны Литвы обещает еще большую помощь Украине

Министр обороны Литвы обещает еще большую помощь Украине

Министр национальной обороны Литвы Лауринас Кащюнас во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским представил пакет поддержки Украине и назвал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам