Совбез РФ отмечает возросшие риски провокаций на крымском направлении со стороны Киева

Риски проведения провокаций на крымском направлении (а также в отношении объектов морской экономической деятельности и транспортных переходов в Черном и Азовском морях) украинскими спецслужбами и радикальными организациями в последнее время увеличились. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал замсекретаря Совбеза РФ Александр Гребенкин.

По его мнению, власть на Украине в результате госпереворота «уже который год удерживают люди, исповедующие радикальный национализм» и русофобию, а также «безосновательно объявившие из собственных конъюнктурных соображений» Россию «агрессором». Он добавил, что на оперативную обстановку на российско-украинском участке госграницы этот фактор, безусловно, оказывает крайне негативное влияние. 

По его словам, также отмечается рост трансграничной преступности, которая связана с организацией каналов незаконного перемещения взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов и контрабандой наркотиков, грузов, товаров и горюче-смазочных материалов. По словам замсекретаря СБ, «продолжается деструктивная деятельность украинских властей по оказанию негативного информационного воздействия» на россиян, проживающих в Республике Крым и других приграничных регионах РФ. Он добавил, что это в том числе происходит с помощью распространения через различные медийные ресурсы недостоверной и искаженной информации о внешней и внутренней политике России.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай осуществляет надлежащий контроль над экспортом товаров военного назначения и не оказывает военной поддержки России в ее войне против Украины.…
Россия стремится сделать Харьков "серой зоной", которая будет непригодна для жизни — The Economist

Россия стремится сделать Харьков "серой зоной", которая будет непригодна для...

Кремль стремится сделать непригодным для жизни второй город Украины, который отчаянно пытается защитить Харьков от ударов РФ. Подробности сообщает The…
Россияне активизировались на Бахмутском направлении

Россияне активизировались на Бахмутском направлении

За прошедшие сутки на фронте произошло 76 боевых столкновений. На Бахмутском направлении отбита 31 атака российских захватчиков. Об этом сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам